WM 2018 – Deine Tipps

Spiel mit bei unserem Tipp-Wettbewerb zu der Fussball Weltmeisterschaft in Russland.
Mach mit - du kannst hier deine Tipps zu allen Spielen abgeben. Es wird eine Rangliste erstellt.
Hier findest du alle Infos und Regeln zu diesem Spiel und das sind die Preise die es zu gewinnen gibt.
und hier gehts zum

Login oder Noch nicht registriert?

Alle Spiele im Überblick

Runde 1
14. Juni 2018
17:00 Russland Russland 5 - 0 Saudi-Arabien Saudi-Arabien
15. Juni 2018
14:00 Ägypten Ägypten 0 - 1 Uruguay Uruguay
17:00 Marokko Marokko 0 - 1 Iran Iran
20:00 Portugal Portugal 3 - 3 Spanien Spanien
16. Juni 2018
12:00 Frankreich Frankreich 2 - 1 Australien Australien
15:00 Argentinien Argentinien 1 - 1 Island Island
18:00 Peru Peru 0 - 1 Dänemark Dänemark
21:00 Kroatien Kroatien 2 - 0 Nigeria Nigeria
17. Juni 2018
14:00 Costa Rica Costa Rica 0 - 1 Serbien Serbien
17:00 Deutschland Deutschland 0 - 1 Mexiko Mexiko
20:00 Brasilien Brasilien 1 - 1 Schweiz Schweiz
18. Juni 2018
14:00 Schweden Schweden 1 - 0 Südkorea Südkorea
17:00 Belgien Belgien 3 - 0 Panama Panama
20:00 Tunesien Tunesien 1 - 2 England England
19. Juni 2018
14:00 Kolumbien Kolumbien 1 - 2 Japan Japan
17:00 Polen Polen 1 - 2 Senegal Senegal
20:00 Russland Russland 3 - 1 Ägypten Ägypten
20. Juni 2018
14:00 Portugal Portugal 1 - 0 Marokko Marokko
17:00 Uruguay Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien Saudi-Arabien
20:00 Iran Iran 0 - 1 Spanien Spanien
21. Juni 2018
14:00 Dänemark Dänemark 1 - 1 Australien Australien
17:00 Frankreich Frankreich 1 - 0 Peru Peru
20:00 Argentinien Argentinien 0 - 3 Kroatien Kroatien
22. Juni 2018
14:00 Brasilien Brasilien 2 - 0 Costa Rica Costa Rica
17:00 Nigeria Nigeria 2 - 0 Island Island
20:00 Serbien Serbien 1 - 2 Schweiz Schweiz
23. Juni 2018
14:00 Belgien Belgien 5 - 2 Tunesien Tunesien
17:00 Südkorea Südkorea 1 - 2 Mexiko Mexiko
20:00 Deutschland Deutschland 2 - 1 Schweden Schweden
24. Juni 2018
14:00 England England 6 - 1 Panama Panama
17:00 Japan Japan - Senegal Senegal
20:00 Polen Polen - Kolumbien Kolumbien
25. Juni 2018
16:00 Uruguay Uruguay - Russland Russland
16:00 Saudi-Arabien Saudi-Arabien - Ägypten Ägypten
20:00 Spanien Spanien - Marokko Marokko
20:00 Iran Iran - Portugal Portugal
26. Juni 2018
16:00 Dänemark Dänemark - Frankreich Frankreich
16:00 Australien Australien - Peru Peru
20:00 Nigeria Nigeria - Argentinien Argentinien
20:00 Island Island - Kroatien Kroatien
27. Juni 2018
16:00 Südkorea Südkorea - Deutschland Deutschland
16:00 Mexiko Mexiko - Schweden Schweden
20:00 Serbien Serbien - Brasilien Brasilien
20:00 Schweiz Schweiz - Costa Rica Costa Rica
28. Juni 2018
16:00 Senegal Senegal - Kolumbien Kolumbien
16:00 Japan Japan - Polen Polen
20:00 Panama Panama - Tunesien Tunesien
20:00 England England - Belgien Belgien
Achtel-Finale
30. Juni 2018
16:00 Sieger C - Zweiter D
20:00 Sieger A - Zweiter B
1. Juli 2018
16:00 Sieger B - Zweiter A
20:00 Sieger D - Zweiter C
2. Juli 2018
16:00 Sieger E - Zweiter F
20:00 Sieger G - Zweiter H
3. Juli 2018
16:00 Sieger F - Zweiter E
20:00 Sieger H - Zweiter G
Viertel-Final
6. Juli 2018
16:00 Sieger AF1 - Sieger AF2
20:00 Sieger AF5 - Sieger AF6
7. Juli 2018
16:00 Sieger AF7 - Sieger AF8
20:00 Sieger AF3 - Sieger AF4
Halb-Final
10. Juli 2018
20:00 Sieger VF1 - Sieger VF2
11. Juli 2018
20:00 Sieger VF3 - Sieger VF4
Spiel um Platz 3
14. Juli 2018
16:00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2
Final
15. Juli 2018
17:00 Sieger HF1 - Sieger HF2